Anschrift

KOSMETIK international Verlag GmbH

Medienplatz 1

76571 Gaggenau

Telefon: +49 (0) 7225 9160

Fax: +49 (0) 7225 916 109

Kontaktformular

Sie können auch gerne per Kontaktformular mit uns in Verbindung treten.

Kontaktformular

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Christian Schikora

Geschäftsführer

Personal

Nicole Oehler

Personalreferentin

Telefon +49 (0) 7225 916-116

Oehler@ki-verlag.de

Redaktion

Stellvertretende Chefredakteurin

Silke Detlefsen

Chefredakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 222

Detlefsen@ki-verlag.de

Redaktionsassistentin

Stefanie Armbruster

Redaktionsassistentin

Telefon: +49 (0) 7225 916 223

armbruster@ki-verlag.de

Redakteurin

Nadine Haas

Redakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 226

Haas@ki-verlag.de

Redakteurin KOSMETIK international Suisse

Karin Maier

Redakteurin KOSMETIK international Suisse

Telefon: +49 (0) 7225 916 211

Karin.Maier@ki-verlag.ch

Redakteurin

Elke Rohwer

Redakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 220

Rohwer@ki-verlag.de

Chefredaktion

Waltraud Ellerich-Minareci

Chef vom Dienst

Telefon: +49 (0) 7225 916 212

Ellerich-Minareci@ki-verlag.de

Redakteurin

Sonja Böhme

Redakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 224

boehme@ki-verlag.de

Redakteurin

Katja Kösztler

Redakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 227

Koesztler@ki-verlag.de

Redakteurin

Anja Rieck

Redakteurin

Telefon: +49 (0) 7225 916 221

Rieck@ki-verlag.de

Redaktionsassistentin

Kerstin Stöck

Redaktionsassistentin

Telefon: +49 (0) 7225 916 225

Stoeck@ki-verlag.de

Vertrieb

Vertriebsleitung

Nicole Müller

Vertriebsleitung

Telefon: +49 (0) 7225 916 125

NMueller@ki-verlag.de

Vertriebsassistentin

Kristina Primorac

Vertriebsassistentin

Abonnenten-Service

Telefon: +49 (0) 7225 916 185

kprimorac@medialog.de

Anzeigen / Media

Anzeigenverkaufsleiterin

Suzan Reichberg

Anzeigenleiterin

Telefon: +49 (0) 7225 916 126

Reichberg@ki-verlag.de

Anke Lämmel

Mediaberaterin

Telefon: +49 (0) 7225 916 127

Laemmel@ki-verlag.de

Mediaberaterin

Tania Schütze

Mediaberaterin

Telefon: +49 (0) 7225 916 128

Schuetze@ki-verlag.de

Disponentin

Carolin Pittner

Media-Assistenz

Telefon: +49 (0) 7225 916 121

Pittner@ki-verlag.de

Anzeigendisposition

Disponentin

Angelika Hauss

Disponentin

Telefon: +49 (0) 7225 916 124

Hauss@ki-verlag.de

Disponentin

Jeanette Krieg

Disponentin

Telefon: +49 (0) 7225 916 129

krieg@ki-verlag.de

Stefan Wolf

Disponent

Telefon: +49 (0) 7225 916 132

Wolf@ki-verlag.de

Shop

Leiterin Ki-Shop

Annette Maier

Leiterin Ki-Shop

Telefon: +49 (0) 7225 916 341

Maier@ki-verlag.de

Assistentin der Abteilungsleitung

Franziska Gaudig

Assistentin der Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0) 7225 916 343

Gaudig@ki-verlag.de